vhs Leitung und Fachbereich Spezial, Gesellschaft, Kultur, Gesundheit und Fremdsprachen

Agnes Denschlag, M.A.

Leitung

Tel. 06241/853-4250

vhs@worms.de

Mechthild Bahl

Sachbearbeiterin

Tel. 06241/853-4251
Fax: 06241/853-4269

vhs@worms.de


Fachbereich Deutsch als Zweitsprache

Standort: 2. OG, Schönauer Str. 2, 67547 Worms

Dr. Nofiza Vohidova

Fachbereichsleitung

Tel. 06241/853-4252
Fax. 06241/853-4268

nofiza.vohidova@worms.de

Eva Kirchner

Sachbearbeiterin

Tel. 06241/853-4253
Fax: 06241/853-4268

deutsch@worms.de


Fachbereich Arbeit, Beruf und Grundbildung

Standort: 2. OG, Schönauer Str. 2, 67547 Worms

Sarah Mühleck, M.A.

Fachbereichsleitung

Tel. 06241/853-4258
Fax: 06241/853-4268

sarah.muehleck@worms.de

Eva Kirchner

Sachbearbeiterin

Tel. 06241/853-4253
Fax: 06241/853-4268

eva.kirchner@worms.de


Buchhaltung

Pia Freimuth

Sachbearbeiterin

Tel. 06241/853-4255

pia.freimuth@worms.de

Gabriele Bayer (Mi. - Fr.)

Sachbearbeiterin

Tel. 06241/853-4254

gabriele.bayer@worms.de


Anmeldebüro

Agnes Vüllings

Sachbearbeiterin

Tel. 06241/853-4256

agnes.vuellings@worms.de

Thomas Kaltenthaler

Sachbearbeiter

Tel. 06241/853-4257

thomas.kaltenthaler@worms.de


Techniker/Abenddienst/Wochenenddienst/Auszubildende

Mark Obentheuer

Techniker/Abenddienst

Tel. 06241/853-4259

mark.obentheuer@worms.de

Alfred Sittel

Wochenenddienst

Tel. 06241/853-4259

alfred.sittel@worms.de

Anja Bastuck

Auszubildende

Tel. 06241/853-4261

anja.bastuck@worms.de